Итоговый просмотр творческих работ прошел на ФКИ

Студенты факультета культуры и искусств ТГПУ, будущие учителя изобразительного искусства, презентовали перед преподавателям и сотрудникам вуза свои творческие работы, выполненные в течение 2018-2019 учебного года. Итоговый просмотр прошел в стенах девятого корпуса, художники представили труды по живописи, рисунку и композиции, а также эскизы к будущим картинам, моделям, проектам, пейзажные этюды, портретные зарисовки и домашние задания.

В ходе защиты студенты смогли услышать комментарии и консультации всего коллектива преподавателей факультета, подробно разобрать нюансы проделанной работы и получить строгую, но справедливую оценку. «Год выдался напряженным и очень насыщенным: шло освоение новых изобразительных материалов, новых художественных техник. Несмотря на это, большинство студентов справились с поставленными задачами», — рассказали в деканате ФКИ.