Вожатые ТГПУ завершили первую летнюю смену в ДОЛ «Огонек»

В детском оздоровительном лагере «Огонек» собрались воспитанники ДЮСШ им. Шевелева (УСЦ «Акватика») и ДЮСШ № 6 им. В.И. Расторгуева, чтобы пройти летнюю тематическую смену «Спортсмены меняют профессию». В течение двух недель с ребятами работали восемь вожатых педагогического отряда «Данко» ТГПУ, объединив программу спортивных мероприятий с актуальной темой киноискусства.

За это время отряды успели погрузиться в процесс работы на съемочной площадке, научились разрабатывать сценарии, снимать видео, создавать декорации и даже костюмы для актеров. Не забыли вожатые ТГПУ и о необходимой спортивной составляющей смены: воспитанники лагеря прошли этапы спартакиады, посоревновались в турнирах по шашкам и шахматам, показали себя в пляжном волейболе. «Ребята за время смены опробовали бассейн, прошли серию мастер-классов, нашли новых друзей и просто отдохнули хорошо и с пользой», — рассказывает и.о. командира отряда «Данко» ТГПУ Анастасия Степанова.

На итоговом концерте закрытия смены отряды представили не только творческие номера, но и результаты своей работы на обучающих занятиях — настоящие короткометражные фильмы, которые ребята сняли в разных жанрах.