Доцент ТГПУ — в числе победителей акции «Диктант Победы»

Дипломом регионального победителя Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» награжден доцент ИФФ ТГПУ Павел Леонидович Нестеренко.

Акция «Диктант Победы» прошла во всех регионах России и еще в 23 государствах. Павел Леонидович стал одним из двух томичей, показавших лучшие результаты и вошедших в число победителей. «Такие мероприятия — это и дань уважения погибшим, и безмерная благодарность выжившим и победившим в Великой Отечественной войне, — делится П.Л. Нестеренко. — Мне как внуку фронтовика и внуку маленькой девочки, пережившей оккупацию на Украине (город Лисичанск), было важно и интересно поучаствовать в диктанте. Сработал и профессиональный фактор: я преподаю и тему войны 1941-1945 гг. Всегда любопытно проверить свои знания. Буду убеждать участвовать в 2019-2020 учебном году, в том числе и на личном примере».

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» была посвящена 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне и состоялась в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Волонтерами акции в Томске выступили выпускники и нынешние студенты историко-филологического факультета ТГПУ.