Профильная летняя смена для юных томичей проходит в Центре робототехники ТГПУ

На базе Детского центра образовательной робототехники ТГПУ активно работает профильная образовательная площадка с проектным внедрением для детей от 5 до 12 лет. Процесс реализуется под девизом «Минимум теории и максимум практики», что помогает ребятам полностью погрузиться в мир технического творчества. В течение двух недель воспитанники Центра будут учиться основам легоконструирования и программирования, чтобы в результате разработать и презентовать свой проект.

«Мы работаем на наборах LEGO Classic, WeDo 2.0 и EV3, - рассказывает сотрудник Центра Светлана Захаренко. - Кроме конструкторов, много времени уделяем взаимодействию внутри коллектива - игры на знакомство и сплочение, различные задания, которые помогают научиться работать в команде. На наших занятиях детям абсолютно комфортно работать как индивидуально, так и в паре или небольшой группе».

В Центре образовательной робототехники ТГПУ уже открыт набор в группы на 2019-2020 учебный год:

• «Основы конструирования» — 3,5-5 лет;
  • «Легоконструирование» — 5-6 лет;
  • «Основы робототехники» — 6,5-8 лет;
  • «Robotics in english. Робототехника на английском!» — 6-8 лет;
  • «Образовательная робототехника» — 8-13 лет;
  • «LEGO+Схемотехника» (на Arduino) — 9-14 лет;
  • «Научное общество» (только для продолжающих учеников) — 8-18 лет.

Записаться на занятия необходимо заранее (в любой из филиалов Центра: ул. Герцена, 49, пр. Комсомольский, 64б/1, К. Ильмера, 15/1) на сайте http://robo-tspu.ru/ или по телефону +7 (905) 990-31-31 (можно WhatsApp).