Профессор ТГПУ удостоен государственной награды

Губернатор С.А. Жвачкин вручил почетную грамоту Томской области профессору Томского государственного педагогического университета Геннадию Николаевичу Попову. Награждение прошло на торжественном приеме по случаю Дня России.

«Почти 30 лет отделяют нас от Съезда народных депутатов РСФСР, который положил начало новейшей истории России, — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин, открывая прием. — Съезд принял декларацию о суверенитете. Начались реформы в политике, экономике, социальной сфере. За считанные годы наша страна прошла путь, на который другие государства потратили десятилетия. Этот путь не был безоблачной прогулкой. Реформы затронули судьбы десятков миллионов людей, изменили уклад всей нашей жизни. Смена конституционного строя, экономической модели и не могли быть легкими. Но пройдя через все испытания, нашей стране удалось выстоять и сохранить себя, построив на обломках СССР новое сильное независимое государство».

Глава региона отметил, что в благополучие нашей державы вносили и вносят колоссальный вклад сибиряки, жители Томской области.

«Ведь успех страны складывается из успехов ее граждан — на производстве, в социальной сфере, в науке, творчестве, спорте. У каждого из вас, тех, кому мы сегодня вручим государственные награды, есть дело, которому вы служите и отдаете себя без остатка. Вы такие разные, но всех вас объединяет одно — любовь к своему делу и любовь к своей большой и малой Родине. Спасибо вам за эту любовь. И знайте, что эта любовь — взаимна!», — сказал Сергей Жвачкин жителям области, вручив государственные награды.