• Текущие события

Специалист ТГПУ награжден Всероссийской премией ВОРДИ «Родительское спасибо» в Томской области

В рамках VII областного фестиваля детского творчества «Вверх» в Томске состоялось награждение Всероссийской премией ВОРДИ «Родительское спасибо» в Томской области. На соискание Премии выдвигались специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью и их семьями. Старший преподаватель, специалист по учебно-методической работе ФПСО ТГПУ Шевелева Наталия Владимировна стала лауреатом конкурса в номинации «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью».

Премию «Родительское спасибо» Н.В. Шевелевой вручили заместитель Губернатора Томской области по социальной политике Иван Анатольевич Деев и Председатель РО ВОРДИ Томской области Ирина Ивановна Ерина. Этой наградой родители выразили свою благодарность педагогам и врачам, людям любой профессии и звания в каждом регионе и городе, которые отдают часть своей души и сердца «особенным» детям и помогают семьям.

Справка:

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) как Всероссийская премия с использованием грантовой поддержки Фонда Росконгресс.

Цель и задачи Премии:

• повышение престижа, развитие успешного взаимодействия и заинтересованности представителей различных профессий в работе и реализации проектов и программ для детей и взрослых с инвалидностью целевой группы ВОРДИ и их семей;
  • поощрение успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью и их семей.