ТГПУ на празднике Дня России

Команда Томского государственного педагогического университета поздравила томичей с Днем России, сопроводив городские мероприятия красочным шествием под вузовскими флагами.

Большой праздничный концерт на площади Новособорной открыл губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин: «Что такое Россия? Это самая большая в мире страна. Это леса, поля, реки, озера и колоссальные природные богатства. Но в первую очередь, Россия — это люди. Это все мы. А значит, День России — это наш праздник, праздник каждого из нас!»

Глава региона отметил, что веками населяющие нашу многонациональную родину народы мирно соседствуют друг с другом: «Больше 140 национальностей живут на Томской земле. У нас у всех один дом, одна Родина, одна Россия. Так было, так есть и так будет всегда!»

После торжественного приветствия студенты и специалисты ТГПУ смогли пообщаться с губернатором, задать интересующие вопросы. А после — принять участие в творческих и спортивных мероприятиях праздника.