«Team TSPU» стала первой в региональном конкурсе «Цифровой прорыв»

Сборная университетов «Team TSPU», в которую вошли специалисты ТГПУ, ТУСУР и ТГУ, одержала победу в номинации «Образование и наука» регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв».

Состязание IT-специалистов прошло в Томске в формате 36-часового хакатона, во время которого конкурсанты разрабатывали прототипы цифровых продуктов. «Сначала мы прошли отборочное тестирование для подтверждения профессиональных компетенций, — рассказывает представитель команды от ТГПУ Вячеслав Лихачев. — А после, уже на уровне региона, успешно представили свой проект — прототип интернет-магазина приложений для социальных роботов».

Команда (Лихачев Вячеслав Юрьевич, Малышев Александр Вадимович, Глухарева Светлана Владимировна, Лейман Максим Александрович и Баньщикова Мария Александровна) представит вузы и город в финале конкурса, который пройдет в сентябре в Казани.