Студенты ТГПУ прошли «Школу актива» в ДОЛ «Огонек»

Минувшие выходные вожатые студенческого педагогического отряда «Данко» ТГПУ посвятили изучению новых сторон своей деятельности: в детском оздоровительном лагере «Огонек» (Томский район, п. Богашево) прошла «Школа актива — 2019».

«Школа актива — 2019» стала для бойцов «Данко» отправной точкой в летний рабочий сезон. Ребята прошли тренинги «Креативное мышление» и «Видеомонтаж», провели разработанные общелагерные мероприятия (ОЛД), познакомились с территорией и персоналом ДОЛ, приняли участие в специальном ОЛД «Шорох», где вожатым ТГПУ пришлось побороть свои страхи, проявить упорство и командный дух.

Впереди студентов Томского Педагогического ждут несколько месяцев работы, которая подарит каждому вожатому возможность попробовать себя в педагогической практике.