На ФДиНО встретили новых активистов

В новом формате на факультете дошкольного и начального образования ТГПУ прошло уже традиционное мероприятие «Погружение в активисты ФДиНО». Программа включила в себя несколько рабочих блоков: занятия на сплочение команды, образовательное, творческое, развлекательное направления, блоки проектирования и планирования.

Вместе со студентами организаторы определили, что активист — это многогранный человек: танцор, певец, режиссер, генератор идей, болельщик, спортсмен. Магистрантка ФДиНО Шайхуллина Екатерина провела для участников тренинг «Почему так важно быть командой?». Председатель Студенческого совета ТГПУ Ведрова Татьяна рассказала о том, как замотивировать себя и стать активистом, представила новые формы организации мероприятий. Образовательный блок закончился тренингом по тайм-менеджменту от Чубыкиной Ольги, магистрантки ТГПУ. Студенты волонтерской проектной группы под руководством Львовой Яны провели мастер-класс «Сердце ФдиНО», на котором изготовили подарки с логотипом факультета.

Развлекательная программа состояла из игр на знакомства, квеста-сплочения, где активисты искали девиз мероприятия, лже-конференции, на которых студенты представили доклады на заранее заготовленные темы. Сюрпризом стали игра «Шорох» и завершающий «огонек» для всех участников.

Благодаря «Погружению в активисты ФДиНО» каждый из ребят смог попасть в настоящую студенческую жизнь факультета. По итогам мероприятия участники получили сертификаты.