Ученый совет ТГПУ подвел итоги деятельности университета в период с 2000 по 2019 годы

В Томском государственном педагогическом университете прошло расширенное заседание Ученого совета, на котором рассматривались итоги деятельности университета в период ректорства с 2000 по 2019 годы В.В. Обухова.

Выступившие на заседании дали высокую оценку достижениям вуза за прошедшие два десятилетия. За это время ТГПУ добился позиции лучшего педагогического вуза России. Особый вклад В.В. Обухова в развитие университета отмечен Ученым советом ТГПУ, который наградил ректора своей высшей наградой — Серебряной медалью «За заслуги в сфере образования и науки».

На заседании Ученого совета присутствовали заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Л.М. Огородова, заместитель Мэра города Томска по социальной политике К.И. Чубенко и начальник департамента образования администрации г. Томска О.В. Васильева.

Л.М. Огородова от лица губернатора Томской области С.А. Жвачкина отметила заслуги В.В. Обухова перед университетом, научно-образовательным комплексом Томской области и всей системой образования в России и зачитала обращение Губернатора.

К.И. Чубенко поблагодарил В.В. Обухова за вклад в развитие системы образования Томска и по поручению Мэра И.Г. Кляйна вручил награду — Нагрудный знак «За вклад в развитие города».