Квест для школьников от Центра ДФМиЕНО

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ даже в период уже наступивших летних каникул идет активная работа: для учащихся 7-8 классов из пришкольного летнего лагеря лицея № 51 сотрудники Центра провели квест «В поисках священного знания».

Объединившись в команду, ребята следовали по специальным точкам, где их ждали различные задания из области физики и астрономии. Участники квеста проверили взаимопонимание в игре «Пойми меня», порешали весёлые задачки, рассчитали давление, которое они все вместе оказывают на половину кабинета, потрудились над «шифровками из Центра», разгадали астрономический кроссворд, «навели порядок» в Солнечной системе, а также успели ещё много всего интересного.

Приглашаем на другие мероприятия Центра, которые пройдут в период каникул:

Летняя школа занимательных наук — 2019.

Летние курсы для школьников по программированию.