Студенты ТГПУ помогли в реализации игры «БизнесСиада» Томского района

День российского предпринимательства в парке «Околица» (с. Зоркальцево Томского района) отметили межрайонным слетом работающей молодежи «БизнесСиада 2019». Организаторы мероприятия — представители Администрации Томского района. А помощь в проведении игры оказали студенты ТГПУ, активисты волонтерского отряда «Точка зрения» Александра Агеева и Мария Алексеенко, которые выступили кураторами команд из Каргасокского и Зырянского районов.

«Мы стали „пионерами“ в организации подобного мероприятия: полностью отказавшись от традиционного формата — сбора в залах и кабинетах, приглашаем предпринимателей на открытую площадку парка „Околица“, — сообщил глава Томского района Александр Терещенко. — Праздник в формате межрайонных игр — это отличная возможность пообщаться в неформальной обстановке, обменяться опытом, задать вопросы представителям различных ведомств, с кем взаимодействуют малые и средние предприятия».

Праздник открылся торжественным концертом и награждением предпринимателей за активную работу. Вместе с коллегами волонтеры ТГПУ провели для участников игровую программу, которая включила в себя веселые старты, прыжки в мешках, перетягивание канатов, бег на «лошадях», ходьбу в «гигантских лыжах», соревнования в «огромных ботинках» и многое другое.