В «Ночь музеев» томичи посетили «Волшебную страну» сказочника А.М. Волкова

В Томском государственном педагогическом университете студенты и сотрудники присоединились к ежегодной акции «Ночь музеев» и открыли томичам возможность отправиться в «Путешествие по Волшебной стране писателя-сказочника А.М. Волкова».

Территорию Научной библиотеки ТГПУ, в которой располагается музей автора, выпускника Томского учительского института А.М. Волкова, наполнил детский смех и искренние эмоции удивления: познакомиться с героями любимых произведений удается не каждому.

Более тысячи горожан, детей и их родителей, стали участниками сказочной программы. Приветствовали гостей добрый волшебник исполинского роста Гуррикап, королева мышей Рамина, деревянный клоун Эот Линг. Яркими творческими номерами открыли праздник Элли, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев. Путешествие началось!

В «городах» участников акции ждали творческие и интеллектуальные испытания, обучающие мастер-классы, подвижные игры и интерактивные задания на сообразительность. Весь вечер в ТГПУ работали сказочные мастерские: гости собирали топоры для Железного Дровосека, «выращивали» маковое поле, создавали кукол для пластилинового театра и мастерили на память соломенные фигурки Страшилы. Для тех, кому требовался перерыв от активной деятельности, в залах Научной библиотеки транслировались мультфильмы, работали экспозиция доспехов, выставки детских работ конкурса ТГПУ «Любимый сказочный герой» и музея А.М. Волкова, были организованы фотосессии с любимыми персонажами.

За пройденные этапы ребята получали «изумруды», которые в конце путешествия смогли обменять на призы и сувениры.

Все фото в высоком разрешении