В ТГПУ школьников Томска подготовили к ОГЭ по физике

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ завершились весенние курсы по подготовке к сдаче основного государственного экзамена по физике (лабораторные работы) для учащихся 9-х классов.

30 ребят из школ г. Томска и Томского района с марта по май посещали занятия в ТГПУ. Учащиеся повторяли теоретический материал по темам «Механика», «Электричество», «Оптика», выполняли все лабораторные работы, предусмотренные школьной программой для 7-9 классов. Каждый школьник получил возможность работать с отдельным комплектом учебного оборудования. Занятия проводили студенты физико-математического факультета ТГПУ Яковлев Игорь Николаевич, Карпенко Анастасия Игоревна, Мандрик Василина Олеговна, Новосёлова Ксения Алексеевна, Дудкина Надежда Александровна. Курировала курс заведующая кафедрой развития физического образования, доцент Анна Алексеевна Власова.