Студентка ФМФ успешно выступила на конференции в Крыму

XXV Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых ученых (ВНКСФ) прошла в Крыму и собрала более 120 представителей научного сообщества из 30 городов страны. Томский государственный педагогический университет на мероприятии представила студентка физико-математического факультета ТГПУ Василина Мандрик.

Традиционной особенностью конференции ВНКСФ является широкий спектр научной тематики. В этом году секционные и пленарные доклады были представлены по 21 направлению современной физики. Докладчики рассказали о результатах фундаментальных и прикладных исследований.

Студентка ТГПУ В.О. Мандрик представила доклад «Профильная подготовка учащихся 7 классов по физике в рамках внеурочной деятельности в среде дополнительного образования» (научные руководители: А.А. Власова, канд. пед. наук, доцент, А.Р. Аржаник, канд. пед. наук, доцент) на секции «Проблемы и методология преподавания физики». Доклад вызвал большой интерес и был удостоен диплома I степени.

Кроме презентации выступлений, участники конференции посетили экскурсии в научные и учебные центры Крыма, Крымскую астрофизическую обсерваторию РАН, Морской Гидрофизический институт, Центр дальней космической связи.