Студентка ТГПУ — победитель всероссийского турнира по дзюдо

В Тюмени состоялся всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Славика Гогиевича Кудзиева, победу в котором одержала студентка ФФКиС ТГПУ Александра Аскарова.

На спортивном соревновании собрались сильнейшие дзюдоисты страны от Москвы до Благовещенска. Среди участников было немало членов сборной. Александра Аскарова провела четыре победных схватки и завоевала золотую медаль. При этом в полуфинале она взяла верх над победительницей первенства РФ среди юниорок до 23 лет Эльвирой Камаловой из Перми. А в финале студентка ТГПУ одолела сильную соперницу из Татарстана Диану Бикбову.

«Я довольна своим выступлением, ведь соперницы были очень сильными, — цитирует Александру агентство спортивных новостей SportUs.Рro. — Знаю, что в Томске за меня болели родные, друзья, любители дзюдо. Всем большое спасибо за поддержку!»

С 10 по 12 мая Александра примет участие в Кубке Европы по дзюдо среди юниоров. Соревнования пройдут в литовском городе Каунас.