Убедительная победа студентов ФМФ в Олимпиаде по информатике

Команда ФМФ Томского государственного педагогического университета успешно выступила в Сибирском туре Всероссийской студенческой олимпиады по информатике для обучающихся по образовательным программам — 1 место в общем зачете. Олимпиада проходила в Забайкальском государственном университете, г. Чита. В состав команды вошли студенты первых и третьих курсов: Татьяна Архипова, Андрей Королев и Татьяна Царегородцева (руководитель команды и тренер по методике преподавания информатики — старший преподаватель кафедры информатики Нетесова Ольга Сергеевна, тренер по предмету — заведующий кафедрой информатики Стась Андрей Николаевич).

Результаты выступления команды:

• 1 место в конкурсе на быстрое решение задач ОГЭ;
  • 1 место в методическом конкурсе (совместно с командой Алтайского государственного педагогического университета);
  • 1 место в конкурсе по предмету.