• Текущие события

Коллектив историко-филологического факультета стал победителем в VIII Сибирском межрегиональном конкурсе «Университетская книга – 2019»

Кандидаты филологических наук, доценты Томского государственного педагогического университета Е.А. Полева и Е.К. Макаренко, авторы первых двух томов монографии «Сибирская литература для детей и юношества: тенденции и контекст развития» (2016, 2017), выполненных по гранту РФФИ, заняли первое место в номинации «Лучшее научное (учебное) издание по филологическим наукам» VIII Сибирского межрегионального конкурса «Университетская книга – 2019: Евразийский мир: наука, образование, культура с международным участием (Россия, Монголия)»

Конкурс проводится с целью поддержки авторов и авторских коллективов, активизации научно-исследовательской и учебно-методической работы, поощрения издательских проектов вузов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления изданий, предназначенных для студентов, аспирантов и слушателей подразделений дополнительного профессионального образования.

Конкурсные издания оцениваются за редакционно-издательскую подготовку, полиграфическое исполнение и художественное оформление в заявленных номинациях.
Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными призами.