Вышел юбилейный выпуск журнала «Вестник ТГПУ»

В середине апреля 2019 года состоялась презентация юбилейного выпуска журнала «Вестник ТГПУ» — опубликован 200-й выпуск журнала.
«Вестник ТГПУ» получил свидетельство регистрации СМИ 30 января 1998 г., в прошлом году отметил свое 20-летие.

В 2002 г. научный журнал впервые вошел в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук.

В настоящее время журнал «Вестник ТГПУ» включен в несколько международных баз данных:"Ulrich’s Periodicals Directory«, «European reference index for the humanities and the social sciences (ERIH PLUS)», «DOAJ (Directory of Open Access Journals)», а также в базу Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Журнал реализует задачи продвижения современных достижений и наработок в использовании инновационных технологий и разных форм образовательной деятельности: история педагогики и образования, педагогические и образовательные технологии, сравнительное образование, педагогика профессионального образования, педагогика высшей школы, публикуются научные обзоры и рецензии.

«Вестник ТГПУ» востребован научной общественностью, в нем публикуются авторы не только из России, но и Австралии, Австрии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Ирана, Испании, Италии, Китая, Норвегии, Польши, Словакии, США, Франции, Испании, Японии и бывших стран СНГ. Сайт журнала посещают авторы более чем из 50 стран.
Электронную версию можно посмотреть: https://vestnik.tspu.edu.ru/