Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ завершилась серия мероприятий «Дни открытых дверей»

Сотрудники и студенты десяти факультетов Томского государственного педагогического университета в течение месяца встречали будущих абитуриентов в стенах вуза, знакомили школьников со структурой ТГПУ, образовательными направлениями и возможностями студенческой жизни.

В этом году Дни открытых дверей в нашем университете прошли под девизом: «Один день – один факультет!» На официальных встречах с представителями деканатов гости узнали подробности приема в 2019 году, познакомились с образовательными программами бакалавриата и специалитета. «Углубиться» в профессию школьникам помогли мастер-классы, тренинги и интерактивные игры, специально разработанные специалистами вуза для профориентационной помощи.

Культурно-просветительской составляющей мероприятия стали экскурсии по музейному комплексу ТГПУ и научно-образовательному центру «Народные ремесла Сибири».
По ходу совместной работы у будущих абитуриентов возникали многочисленные вопросы: ребят интересовали условия целевого приема и возможности начисления дополнительных баллов за индивидуальные достижения, количество «проходных» баллов и минимальные значения ЕГЭ по отдельным предметам, материальная поддержка студентов и внеучебная деятельность в университете.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER