Письмо с благодарностью в адрес ТГПУ

В адрес ТГПУ поступило письмо от Председателя ФУМО ВО «Образование и педагогические науки» Е.И. Казаковой с благодарностью от Центрального организационного комитета Межвузовской олимпиады школьников «Первый успех». В письме отмечается роль сотрудников ТГПУ, организовавших проведение мероприятия олимпиады на площадке вуза. Организационный комитет выразил надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества с ТГПУ в деятельности по выявлению и сопровождению талантливой молодежи.

Работа с талантливой молодежью является одним из важных приоритетов Томского государственного педагогического университета.

Традиционными стали областные олимпиады по педагогике, с 2012 года ежегодно проходит фестиваль вожатских идей с участием школьных команд районов Томской области, инновационным является проект, ориентированный на мотивированных в области педагогических направлений подготовки выпускников школ «Педагогический класс».

В целях повышения качества общего образования ТГПУ активно работает с талантливыми в различных областях знаний детьми.

Так с 2011 г. действует Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ. Благодаря этому десятки томских школьников-воспитанников Центра стали победителями и призёрами регионального и заключительного этапов Всероссийских олимпиад школьников по физике и математике. В 2015 г. воспитанник Центра Никита Гладков стал одним из победителей Всемирной математической олимпиады.

На недавно завершившемся в Томске, заключительном этапе Всероссийской олимпиады по физике воспитанник Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования Милованцев Лев, единственный из Томичей, стал призёром Олимпиады.