Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Студенты ИФФ на Международной книжной площадке «Детские книги как крылья» в Санкт-Петербурге

Студенты ИФФ на Международной книжной площадке «Детские книги как крылья» в Санкт-Петербурге

В рамках проведения международной студенческой книжной площадки «Детские книги как крылья», организованной ведущим исследователем детской литературы к.филол.н., доцентом М.С. Костюхиной на базе РГПУ имени А. И. Герцена (при поддержке фонда «Русский мир»), состоялась серия мероприятий образовательного, научного и просветительского характера.

В северную столицу России были приглашены студенты педагогических вузов из Томска, Екатеринбурга, Перми, а также Казахстана, Польши, Армении, Финляндии.

Студенты и магистранты ИФФ ТГПУ под руководством зав. кафедрой русской литературы ИФФ ТГПУ Елены Александровны Полевой приняли активное участие не только в культурной программе, но и дебатах на актуальнейшие темы детского чтения, организованных студентами Герценовского педагогического. В научном семинаре по детской литературе с докладами выступили студентка ИФФ ТГПУ Ю. Вилкова и магистранты кафедры русской литературы ИФФ ТГПУ С. Колмаков и К. Тырышкина.

Общение со студентами из разных городов и стран, избравшими для себя профессии филолога и педагога, позволило получить представления об образовательных традициях других вузов и укрепиться в любви и верности родному университету, томской образовательной и научной школ.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER