В ТГПУ поддержали акцию «Тотальный диктант»

Томский государственный педагогический университет стал одной из более чем 30 площадок всемирной образовательной акции «Тотальный диктант» в городе Томске.

На базе корпуса № 8 ТГПУ каждый желающий смог проверить свой уровень знаний родного языка, написав проверочную работу. Автором текста для Тотального диктанта — 2019 выступил российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский, который погрузил российских участников акции в атмосферу произведений Пушкина, Гоголя, Горького и Толстого.

Гости Томского государственного педагогического университета написали диктант под диктовку Анны Владимировны Курьянович, доктора филологических наук, профессора, заведующей кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку и литературе ИФФ ТГПУ.

Нововведением 2019 года стало открытие в Томске специальных площадок для людей с ограниченными возможностями здоровья. А также на отдельной закрытой площадке «проверочную» написали блогеры и предприниматели.

После проведения экспертных заседаний каждый участник сможет забрать свой проверенный бланк на церемонии награждения отличников, что станет возможностью провести работу над ошибками. Для этого также будет проведён отдельный вебинар, на котором можно будет задать вопросы относительно текста диктанта.

Следите за новостями акции в группе Тотального диктанта. https://vk.com/totaldict_tomsk