Воспитанник Центра ДФМиЕО ТГПУ — призер Всероссийской олимпиады школьников по физике

В Томске завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике в 2018-2019 учебном году, на котором успешно выступил воспитанник Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ Лев Милованцев.

Более трёхсот школьников из разных регионов России соревновались в умении решать теоретические и экспериментальные олимпиадные задачи по физике. Высокие результаты показали 137 человек. В числе призеров конкурса — томич, ученик 9 класса МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова Лев Милованцев.

Лев является постоянным участником олимпиадных тренингов, организуемых Центром ДФМиЕО ТГПУ, занимается с известными в России олимпиадными тренерами, сотрудниками кафедры развития физического образования ТГПУ — к.ф.-м.н. Н.Х. Агахановым, к.т.н. А.Н. Аполонским, к.ф.-м.н. А.А. Вороновым, С.В. Абдрашитовым.