ТГПУ и Томский район заключили договор о сотрудничестве

Договор о сотрудничестве между Томским государственным педагогическим университетом и администрацией Томского района подписали глава Томского района Александр Анатольевич Терещенко и ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов. Договор предусматривает партнерские отношения в деле обеспечения кадрами системы общего образования района.

«Уже сегодня мы привлекаем будущих педагогов в созидательный процесс,— отметил А.А. Терещенко. — Это полезно и для вуза, и для школьников. Дальше — больше: очень хочется, чтобы в районе появились школы, ориентированные на обучение физике, математике, гуманитарным наукам, пусть томские школьники стремятся учиться в наших школах. Взаимодействие с Педагогическим университетом — это важное направление деятельности администрации».

Ректор ТГПУ В.В. Обухов отметил, что деятельность Томского государственного педагогического университета в значительной мере направлена на кадровое обеспечение системы общего образования Томской области.