В ТГПУ прошла Ярмарка педагогических вакансий

Студенты выпускных курсов ТГПУ посетили открытое общевузовское мероприятие «Ярмарка педагогических вакансий», которое стало завершающим этапом регионального профориентационного события «Дни карьеры в ТГПУ». Ярмарка была проведена с общей целью события: создание площадки для взаимодействия организаций-работодателей со студентами ТГПУ, содействия профессиональному самоопределению и трудоустройству студентов и выпускников педагогических направлений подготовки.

В рамках организационно-подготовительного этапа было подано 54 заявки на очное и заочное участие от организаций-работодателей, среди которых — представители Басандайской, Чернореченской, Кафтанчиковской, Моряковской школ, Томского экономико-промышленного колледжа и Томского базового медицинского колледжа, а также образовательных учреждений г. Северска и г. Междуреченска. Посетили Ярмарку более 200 выпускников, студенты младших курсов ФПСО приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия в качестве волонтеров-организаторов.

Приветственным словом открыла Ярмарку советник при ректорате по взаимодействию с образовательными и социальными учреждениями Г.Ю. Титова, обратившись к работодателям и студентам. После официальной части начали работу стендовые сессии учреждений и организаций: информирование об открытых вакансиях и о возможностях прохождения производственной практики, прямой диалог со студентами и соискателями вакансий, заполнение анкет, обмен резюме и визитками. Волонтеры-организаторы знакомили соискателей с вакансиями заочных участников-работодателей, размещенными на стендах и оформленными в «Каталог педагогических вакансий».

Параллельно Ярмарке в стенах ТГПУ для всех желающих проводилась лекция «Трудовое законодательство. О чем важно знать, выходя на рынок труда». Лектором выступила начальник юридического отдела, заместитель директора ОГКУ Центр занятости населения города Томска и Томского района Н.В. Сиротина. А студенты Томского государственного педагогического колледжа смогли встретиться с ответственным секретарем приемной комиссии ТГПУ Т.И. Печенкиной, которая познакомила будущих абитуриентов с факультетами ТГПУ, направлениями подготовки и условиями поступления в 2019 году. После встречи студенты ТГПК стали участниками Ярмарки.