Сотрудники ИФФ — участники круглого стола, посвященного Дню единения России и Беларуси

В Доме приемов администрации Томской области прошел круглый стол «Общее наследие — дорога в будущее», посвященный Дню единения России и Беларуси. Мероприятие собрало представителей разных структур и национальностей, Томский государственный педагогический университет представили доценты кафедры всеобщей истории ИФФ Татьяна Александровна Гончарова и Галина Васильевна Грошева.

Предварила работу круглого стола выставка художественно-прикладного творчества юных умельцев. Экспозиция включила в себя работы детей и подростков, выполненные для нескольких конкурсов среди подрастающего поколения «Белорусская лялька», «Сохраняя традиции» и «Сотворение».

В ходе официальной программы Т.А. Гончарова представила доклад «Основные направления исследования белорусов Томской области в конце ХХ-ХХI в.». На сайте РООНКА белорусов в Томской области размещены научные работы наших преподавателей, посвященные изучению белорусов (и шире — славянских диаспор) Томской области.

«По большому счету, за одним столом собрались единомышленники, все те, кому не безразлична судьба их исторической Родины, память о предках и тех, кого волнуют вопросы воспитания исторической памяти подрастающего поколения», — отмечается на сайте НКА белорусов.