Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Успехи сотрудников ТГПУ на межвузовской спартакиаде

В рамках Спартакиады сотрудников вузов — 2019 в нашем городе проходили соревнования по разным видам спорта. Сборная Томского государственного педагогического университета уверенно продемонстрировала достойные результаты. Шесть специалистов ТГПУ из 10 членов команды стали победителями и призерами соревнований Спартакиады по плаванию:

• 1-е места в своих возрастных группах заняли профессор кафедры медико-биологических дисциплин А.С. Ксенц и специалист по УМР кафедры плавания ФФКиС А.Ю. Шестаков;
  • 2-е места в своих возрастных группах заняли зав. кафедрой плавания К.И. Безотечество и ст. лаборант кафедры теории и методики обучения ФФКиС Ю. Киргефнер;
  • 3-и места заняли к.п.н., доцент кафедры иностранной филологии А.Ю. Казанцев и доцент кафедры спортивных дисциплин И.В. Золотавина.

В традиционных соревнованиях по игре дартс сборная ТГПУ стала первой в командном зачете с результатов 1197 очков. В личном зачете среди мужчин первое место завоевал магистрант ТГПУ Н. Рязанцев, среди женщин второй стала Е. Готовцева, специалист НБ ТГПУ.

Уже третий год наши сотрудники становятся призерами шахматных состязаний, занимая почетное третье место коллективом под руководством Г.И. Мильто. Регулярные успехи нашей команды позволили оргкомитету Спартакиады по достоинству оценить умения сотрудников ТГПУ: по результатам испытаний было предложено провести шахматный турнир следующего года в Томском государственном педагогическом университете.