Студентка ФЭУ провела обзорную экскурсию для гостей города

Всероссийская научно-практическая конференция «Психодидактика математического образования: проблемы и перспективы развития», организованная сотрудниками физико-математического факультета, собрала в Томском государственном педагогическом университете участников из разных городов России. Для заинтересованных гостей из Москвы и Новосибирска студентка факультета экономики и управления Элла Филиппова (направление «Туризм») провела обзорную комбинированную экскурсию по г. Томску.

Во время ознакомительного мероприятия участники конференции посетили исторические места нашего города, в том числе Воскресенскую гору, площадь Батенькова, ул. Белинского и Изумрудный замок-особняк архитектора С. Хомича. Кроме того, экскурсанты познакомились с объектами деревянного зодчества, расположенными на ул. Кузнецова. Гости нашего университета выразили благодарность за проведение экскурсии и желание вновь посетить Томск с целью более подробного знакомства с историей и достопримечательностями города.

В свою очередь студентка ФЭУ ТГПУ отметила неоспоримую важность подобных мероприятий, способствующих развитию профессиональных компетенций будущих специалистов в сфере туризма. На факультете уже планируется активное взаимодействие с другими структурами вуза в рамках проведения экскурсий для приезжих участников мероприятий ТГПУ.