В ТГПУ прошел мастер-класс «Решение олимпиадных задач по математике»

Накануне проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) по математике в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялся традиционный мастер-класс для обучающихся 8-11 классов г. Томска и Томской области по решению олимпиадных задач.

Урок провел Агаханов Назар Хангельдыевич — кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института (государственного университета), председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, руководитель сборной команды России на Международной математической олимпиаде, автор сборников задач по олимпиадной математике.

В тренинге приняли участие победители и призеры регионального этапа ВСОШ по математике в Томской области — это 33 обучающихся из ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», МАОУ гимназия № 29, МАОУ лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова, МАОУ Гуманитарный лицей, МАОУ Сибирский лицей, МАОУ СОШ № 32, МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина, МБОУ «Северская гимназия», МБОУ «Северский лицей», МАОУ «Северский физико-математический лицей», МБОУ «СОШ № 198», МБОУ лицей при ТПУ, МАОУ школа «Перспектива».

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике пройдет с 21 по 27 апреля 2019 года в городе Пермь.