• Текущие события

Победы студентов ФТП на Чемпионате Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру

В минувшие выходные студенты факультета технологии и предпринимательства ТГПУ успешно выступили на XVI чемпионате Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, заняв победные и призовые места.

Соревнование красоты прошло во Дворце зрелищ и спорта, в нем приняли участие более 120 мастеров из восьми сибирских городов Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Студенты ФТП ТГПУ представили вуз в нескольких номинациях маникюрного творчества. Ораз Собиров (3 курс, гр.1163) с работой «Викинги» стал победителем в технике «Ручная роспись». В номинации «Современный маникюр» с росписью гель-лаками 3 место заняла Мира Павлова (4 курс, гр. 1153). Тренером команды выступила зав.отделением прикладной эстетики и дизайна ФТП, сертифицированный эксперт по прикладной эстетике WorldSkills Russia Марина Галич.