Научно-исследовательский коллектив ТГПУ получил грант Президента Российской Федерации

Коллектив физиков ТГПУ под руководством Бориса Сергеевича Мерзликина, кандидата физико-математических наук, научного сотрудника Центра теоретической физики ТГПУ, признан победителем конкурса на право получения в 2019-2020 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук (конкурс МК-2019). Гранта был удостоен научный проект «Суперсимметричная квантовая теория поля и поля высших спинов в различных измерениях».

В состав разработчиков проекта также вошли сотрудники ТГПУ Тимофей Владимирович Снегирев, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник отдела исследований и разработок, Александра Сергеевна Будёхина, магистрант физико-математического факультета ТГПУ.

Все участники проекта являются учениками известного российского ученого, крупнейшего специалиста в области суперсимметричной теории поля, руководителя признанной в мире школы физиков-теоретиков ТГПУ, заслуженного деятеля науки, профессора И.Л. Бухбиндера.