Сюжетно-ролевая игра «Выборы» прошла на ФЭУ

Студенты факультета экономики и управления ТГПУ приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Выборы Студлидера», организованной преподавателями кафедры гражданского права Ч.В. Чойбсоновой, канд.юр.наук, доцентом Д.В. Сенниковой, канд.пед.наук, зав.кафедрой А.С. Киндяшовой.

Основной целью игры было выявление актива среди обучающихся по направлению «Педагогическое образование» на ФЭУ для формирования студенческого Научного клуба. По задумке оргкомитета, студенческий Научный клуб должен инициировать проведение различных внеучебных мероприятий для студентов, предлагать темы таких научных и образовательных событий, которые будут интересны составу факультета. Погружение в атмосферу моделирования выборов позволило будущим педагогам поучаствовать в формировании органов ученического самоуправления. Теперь они готовы реализовать эту модель в своей педагогической деятельности, что является особенно актуальным для будущих учителей права.

В течение месяца на ФЭУ прошли различные стадии «избирательного процесса»: от формирования партий и избирательной комиссии до голосования, на котором победу одержал студент 1 курса Утвенко Кирилл. Теперь ему предстоит сформировать студенческий актив кафедры.

Кроме того, для студентов была организована цепь мероприятий с участием заместителя председателя Избирательной комиссии Томской области А.Д. Безшлях, представителей Молодежной избирательной комиссии Томской области. В программу вошли викторина по конституционному праву, игра по избирательному праву «Крокодил», посещение и дебаты на радиостанции ГТРК «Томск», экскурсия в Думу города Томска.