Магистранты и педагоги ТГПУ посетили открытую лекцию в Томской духовной семинарии

В актовом зале Томской духовной семинарии состоялась открытая лекция митрополита Томского и Асиновского Ростислава об уникальных книжных экспонатах Исторического музея семинарии и духовной литературе. Магистранты-религиоведы историко-филологического факультета ТГПУ посетили лекцию вместе с профессорами А.Н. Кошечко и Н.И. Сазоновой.

Рассказ о развитии книгопечатания, отношении русского человека к чтению духовной литературы сопровождался иллюстрациями и глубоким анализом той роли, которую сыграла Русская православная церковь в становлении русской книжности как неотъемлемой части русской духовной культуры.