• Текущие события

При участии специалиста ТГПУ в Томске обсудили проведение Дней славянской письменности и культуры

В зале круглого стола Администрации Томской области под председательством митрополита Томского и Асиновского Ростислава и заместителя губернатора Томской области по внутренней политике С.Е. Ильиных прошло заседание областной Комиссии по подготовке и проведению Дней славянской письменности и культуры, XXIX Духовно-исторических чтений памяти святых первоучителей Мефодия и Кирилла в Томской области. В рамках заседания были утверждены план проведения ключевых мероприятий, перечень и состав рабочих групп.

ТГПУ на совещании представила участник рабочей группы по реализации молодёжных и студенческих проектов Чтений — профессор, директор Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ Анастасия Николаевна Кошечко.

Дни славянской письменности и культуры пройдут в Томской области 15 апреля-31 мая 2019 года под эгидой администрации Томской области и Томской митрополии Русской Православной Церкви при поддержке Совета ректоров вузов Томска.

Томский государственный педагогический университет является одним из постоянных партнеров Чтений, ежегодно организуя работу различных образовательных и культурных мероприятий с участием студентов, преподавателей и гостей.

Официальный сайт Чтений http://chtenia.ru.

Фото: Виталий Липатов