В ТГПУ завершился прием работ на конкурс «Любимый сказочный герой»

Сотрудники музейного комплекса ТГПУ приняли последние творческие работы на конкурс авторской куклы и рисунка «Любимый сказочный герой — 2019», посвященный произведениям русского писателя, выпускника ТГПИ Александра Мелентьевича Волкова.

В конкурсе приняли участие более 200 юных умельцев в творческом тандеме со своими родителями и педагогами. В музей принесли 98 авторских кукол и более 140 рисунков, выполненных в разных техниках. Самые яркие рисунки станут открытками к 80-летию всеми любимой книги «Волшебник Изумрудного города», а лучшие куклы украсят экспозицию детского музея ТГПУ «Волшебная страна» имени А.М. Волкова и станут примером для будущих участников.

7 апреля в 14:00 в музее «Волшебная страна» им. А.М. Волкова состоится торжественное награждение участников конкурса «Любимый сказочный герой — 2019». Лучшие рисунки можно будет увидеть на сайте ТГПУ. Каждый желающий сможет посмотреть и оценить авторские куклы, предварительно записавшись на экскурсию или осмотр выставки по телефону +79528060086.