В ТГПУ проходят семинары, посвященные спортивной этике

На факультете физической культуры и спорта ТГПУ идет активная работа семинара «Этика в спорте: ключевые аспекты антидопинговой деятельности», организованного департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области совместно со специалистами нашего вуза.

В рамках образовательного события для представителей региональных спортивных федераций, тренеров, врачей, массажистов, спортивных психологов, руководителей и работников спортивных организаций уже прошла лекция «Ключевые аспекты антидопинговой деятельности». Участие в обсуждении данной проблемы приняли около ста специалистов из города и области. Вторым этапом мероприятия станет рассмотрение темы «Ключевые вопросы антидопинга» спортсменами, прибывшими в ТГПУ из регионов.