Студентка ТГПУ привезла серебряную медаль с чемпионата России по самбо

В Казани завершился чемпионат России по самбо, серебряную медаль которого завоевала студентка ФФКиС ТГПУ Валерия Анисимова.

На главный старт сезона приехали около 850 самбистов из 67 регионов страны. Среди участников чемпионата — 27 заслуженных мастеров спорта, 91 мастер спорта России международного класса и 375 мастеров спорта России.

Томскую область на соревнованиях представила студентка Томского государственного педагогического университета, учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь», мастер спорта России международного класса Валерия Анисимова. В весовой категории 64 кг Валерия завоевала серебряную награду.

По итогам успешного выступления студентка ФФКиС вошла в состав сборной команды России и примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в испанском городе Хихон с 16 по 20 мая.