В ТГПУ прошла игра «Новые богатыри ИФФ»

Студенты Томского государственного педагогического университета и школьники города встретились в военизированном командном поединке «Новые богатыри ИФФ», организованном активистами студенческого совета историко-филологического факультета ТГПУ.

На базе пневматического тира ТГПУ (корпус №8, ул. К. Ильмера, 15/1) команды прошли цепь испытаний: товарищеский турнир по лазертагу, стрельба из лука, снаряжение магазина АК, переноска пострадавшего и многое другое. Однако настоящий боец должен легко ориентироваться не только на «поле боя», но и в искусстве ведения сражения, знать военную теорию и историю родной страны. Именно поэтому всем участникам соревнований было предложено написать тест на знание военной истории России.

Кроме студентов ТГПУ, в рамках профориентационной работы в игре приняли участие обучающиеся 7-8-х классов МАОУ лицей №7 г. Томска. Ребята показали отличные результаты, тем не менее большую сумму баллов и победу в военизированном поединке одержала сборная команда активистов Центра патриотического воспитания ТГПУ.