В ТГПУ прошел ученый совет, посвященный юбилею профессора С.Д. Одинцова

Сегодня в Томском государственном педагогическом университете прошло заседание расширенного Ученого совета, посвященного 60-летию главного научного сотрудника ТГПУ, одного из самых влиятельных ученых мира Сергея Дмитриевича Одинцова. Открыл торжественную церемонию ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов, который отметил большие научные заслуги и многочисленные награды С.Д. Одинцова.

От имени Губернатора Томской области Сергея Дмитриевича поздравил с юбилеем и вручил медаль "За достижения" Сергей Евгеньевич Ильиных, заместитель Губернатора Томской области по внутренней политике.

Учителя и ученики профессора Одинцова, коллеги из университетов России, Польши и Японии говорили о заслугах юбиляра перед мировой наукой.

На заседании Ученого совета ТГПУ Сергею Дмитриевичу вручили диплом почетного профессора.

1-2 марта в ТГПУ (Конференц-зал главного корпуса, ул. Киевская, 60) состоится семинар Siberian Spring Cosmology, приуроченный к юбилею ученого. С докладами выступят сотрудники Томского государственного педагогического университета, а также исследователи из России, Польши, Испании, Японии, Ирана и Омана. Семинар будет посвящен современным проблемам космологии и гравитации.