ТГПУ в рейтинге мониторинга эффективности вузов России 2018 года

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования (НФПИ) опубликовал рейтинг университетов России по результатам мониторинга эффективности вузов страны 2018 года.

Среди педагогических университетов России Томский государственный педагогический университет занимает в рейтинге 2 место вслед за Московским городским педагогическим университетом.

В общем рейтинге ТГПУ делит 59 позицию (из 1298 представленных вузов) с несколькими ведущими университетами России (среди них 7 национальных исследовательских, 2 федеральных университета).

В рейтинге НФПИ все университеты Российской Федерации ранжированы по сводному индексу, базирующемуся на шести основных показателях мониторинга эффективности: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, трудоустройство, число преподавателей с научными степенями на 100 студентов вуза.

Рейтинг всех вузов РФ.

Рейтинг педагогических вузов РФ.