Студенты из Бразилии посетят ТГПУ

Студенты Федерального института образования, науки и технологий штата Минас-Жерайс (Жуиз де Фора, Бразилия) готовятся к поездке в Томский государственный педагогический университет. В рамках академических обменов визит иностранных учащихся в ТГПУ запланирован на февраль-март 2019 года, однако уже сейчас в вузе Бразилии идет подготовка: ребята изучают культуру и историю нашей страны, выступают с докладами о России перед своими коллегами.

В Томском Педагогическом гости из Бразилии получат возможность познакомиться с учебным процессом всех десяти факультетов, узнать о студенческой жизни университета и внеучебной деятельности российских студентов, принять участие в общественных, культурных и спортивных мероприятиях.

ТГПУ и Федеральный институт образования, науки и технологий бразильского штата Минас-Жерайс сотрудничают в таких областях, как методика преподавания физики, методика преподавания языков, образовательная робототехника. Кроме того, многолетнее партнерство связывает ТГПУ и с другим университетом Бразилии: совместные проекты в области теоретической физики реализуют ученые нашего вуза с коллегами из Федерального университета г. Жуиз де Фора.