В ТГПУ реализованы программы повышения квалификации для учителей Томской области

В Томском государственном педагогическом университете прошли курсы повышения квалификации для учителей г. Северска, г. Томска и Томской области.

Специалистами факультета повышения квалификации и переподготовки кадров и Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ организованы и проведены курсы на тему «Практические приёмы и способы решения олимпиадных заданий» для учителей г. Северска, а также для педагогов г. Томска и Томской области программа «Актуальные вопросы преподавания физики и астрономии с учётом внедрения ФГОС».

Занятия для школьных учителей в течение 72 часов проводили преподаватели физико-математического факультета ТГПУ и приглашенные педагоги.