ТГПУ вновь примет Фестиваль «Раннее развитие и после трех еще не поздно!»

Второй год подряд Томский государственный педагогический университет становится партнером масштабного события — Фестиваля «Раннее развитие и после трех еще не поздно!», который организуют специалисты Сибирского представительства Международной академии содружества педагогов и психологов раннего развития (СПРР). В этот раз событие пройдет 23 марта 2019 года в первом корпусе ТГПУ (пр. Комсомольский, 75).

Программа Фестиваля включит в себя множество лекций и мастер-классов от ведущих педагогов и психологов, обучающие программы для всех неравнодушных к развитию детей, для начинающих педагогов и психологов, а также для специалистов с серьезным опытом работы, семинары по методикам и техникам, предполагающие работу с детьми и работу с родителями, практические упражнения и методические рекомендации, консультации по открытию детских центров и клубов.

Первый Фестиваль в стенах Научной библиотеки Томского Педагогического прошел прошлой весной. «В этом году мы учли опыт предыдущего года и, конечно же, Фестиваль претерпел изменения, — делятся организаторы проекта. — Мы учли новые тенденции и нашли интересных спикеров по Сказкотерапии, Песочной терапии, Гуманной Педагогике и многим другим сферам раннего развития и дошкольного образования. Оставили два направления для педагогов, психологов, логопедов, нянь, методистов, воспитателей и родителей. И вместе с тем добавили отдельное направление для руководителей детских центров, где спикеры расскажут про кадры, финансовую составляющую, автоматизацию и лидогенерацию. Останется тема „Особенности проведения развивающих занятия с детьми от 1-4 лет“ от С.Ф. Овчаровой. Для всех, кто не знаком с ней, будет очень интересно».

Участниками Фестиваля могут стать психологи, педагоги, логопеды, дефектологи, воспитатели, студенты, руководители детских студий, центров и клубов, а также все, кто заинтересован в развитии и обучении детей дошкольного возраста. Следуя программе Фестиваля, каждый участник сможет посетить неограниченное количество мастер-классов в течение всего дня. По завершении работы выдается сертификат участия Международной академии СПРР.

Билеты на Фестиваль можно приобрести в Профкоме студентов ТГПУ (пр. Комсомольский, 75, Молодежный центр).