В ТГПУ пройдет заключительный этап ВООШ по математике и физике

На Томской площадке Всесибирской открытой олимпиады школьников — в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ —
осенью состоялись первые отборочные этапы по физике и математике, в которых приняли участие 288 школьников из образовательных учреждений Томской области.

В список призеров и победителей отборочных туров вошли 27 участников в математическом конкурсе и 39 школьников, соревновавшихся в знании физики. Финалисты Олимпиады получили возможность участия в заключительном III этапе, который пройдет:

• 17 февраля 2019 года — математика;
  • 3 марта 2019 года — физика.

Кроме победителей и призёров I (очного) и II (заочного) этапов этого учебного года, в Олимпиаде также могут участвовать победители и призёры заключительного этапа 2017/18 учебного года.

Место проведения: Центр ДФМиЕНО (пр. Комсомольский, 64).

Регистрация участников: 9.15 — 10.00.
Начало олимпиады: 10.00 по местному времени (продолжительность олимпиады 4 часа).

Участникам необходимо иметь при себе:

• паспорт или свидетельство о рождении;
  • регистрационную карту (анкета участника олимпиады, которая распечатывается из Личного кабинета после заполнения персональных данных и выбора предмета и площадки);
  • две одинаковых шариковых ручки чёрного или синего цвета (работа должна быть выполнена ручкой одного и того же цвета);
  • простой карандаш, ластик и линейку.

Контактный телефон: 52-07-61.
E-mail: fmcenter@tspu.edu.ru.

Справка:

Всесибирская открытая олимпиада школьников проводится Специализированным учебно-научным центром Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ) для школьников с 7 по 11 класс. В этом году Всесибирская открытая олимпиада школьников по физике и математике является олимпиадой II уровня, что даёт преимущества её призёрам и победителям при поступлении в вузы страны.