Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Визит депутата Государственной Думы О.П. Быкова в ТГПУ

В День российского студенчества с официальным визитом Томский государственный педагогический университет посетил депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Олег Петрович Быков. Встреча гостя с представителями администрации вуза и студенческим активом прошла в формате экскурсии по университету и знакомства с творческими направлениями его деятельности.

"Я тоже имею педагогическое образование, поэтому сегодня, 25 января, мне очень приятно в Томском государственном педагогическом университете встретиться со своими коллегами, - поделился Олег Петрович. - Студенты вуза очень позитивные, сразу видно, что они выбрали именно ту, отчасти творческую профессию, которой живут. В свое время, когда работал в детских оздоровительных лагерях, тема педагогического творчества мне тоже была близка, именно поэтому сегодня я принял решение встретиться с молодежью ТГПУ".

За время визита гость изучил залы картинной галереи ФКИ, познакомился с экспозициями научно-образовательного центра "Народные ремесла Сибири" ФТП и этнолингвистического музея "Русская изба в Сибири", где вместе со студентами ТГПУ принял участие в творческом мастер-классе по художественной росписи деревянных поделок. Без внимания не остались и элементы учебно-материальной базы: спортивные площадки и корпуса ТГПУ. "Удивила творческая атмосфера, которая является ожидаемой, но не так часто встречаемой в вузах. - отметил гость. - Обычно встречи проходят в учебных кабинетах, но сегодняшняя - отчасти была исключением: во многих аудиториях, которых я побывал, мне пришлось тоже проявить свои навыки. Это было приятное удивление, такой творческий диалог".

В ходе работы лидеры структур студенческого самоуправления ТГПУ рассказали о своей деятельности, многочисленных мероприятиях, которые студенты вуза организуют для университета и города, а также о тех, в которых регулярно успешно участвуют, занимая призовые и победные места. Завершая общение, Олег Петрович поздравил обучающихся ТГПУ с Татьяниным днем: "Мне хотелось бы пожелать студентам ТГПУ не терять эту творческую жилку, творческую атмосферу, ту искру, которая позволяет развиваться и достигать серьезных результатов в профессиональной жизни. В День российского студенчества желаю дальнейшего развития и успехов студентам Томского государственного педагогического университета".

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER