Олимпиады для школьников по педагогике в ТГПУ

В рамках регионального проекта Томского государственного педагогического университета «Открытый педагогический класс» школьники, проявляющие интерес к педагогической деятельности, проходят программы мероприятий, активизирующих профессиональное самоопределение. Проект реализуется в течение года в форматах очных (на базе ТГПУ) и заочных профориентационных событий.

В настоящее время будущие абитуриенты принимают участие в двух дистанционных олимпиадах по педагогике.

1. Региональная олимпиада ТГПУ, на участие в которой в этом году зарегистрировалось около 100 обучающихся 8-11-х классов школ Томска и Томской области.
  2. Заочный этап Межвузовской олимпиады «Первый успех», соорганизатором которой является ТГПУ (организатор — РГПУ имени А.И. Герцена). Уже около 130 обучающихся 9-11-х классов и Томского педагогического колледжа зарегистрированы на сайте Герценовской олимпиады. Благодаря профориентационной работе ТГПУ Томская область занимает третью позицию по числу участников среди 71 региона.