• Текущие события

«В стране сказочника Волкова» — о жизни и творчестве русского писателя, выпускника Томского учительского института

В январском выпуске Областной ежедневной газеты «Красное знамя» вышла статья «В стране сказочника Волкова», посвященная жизни, творчеству и памяти русского писателя, педагога, выпускника Томского учительского института Александра Мелентьевича Волкова.

Журналисты издания пообщались со специалистами ТГПУ, которые напомнили читателям историю жизни Александра Мелентьевича в нашем городе, рассказали о том, как в родном университете писателя знакомят современных детей с его литературным творчеством, приобщили (пока в теории) будущих посетителей к деятельности детского музея «Волшебная страна» им. А.М. Волкова ТГПУ.