Год театра и литературная выставка в Научной библиотеке ТГПУ

2019 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом театра в стране. Подборка художественных произведений классической литературы, в которых действие прямо или косвенно связано с театром, жизнью актёров, входит в фонд Научной библиотеки Томского государственного педагогического университета и всегда доступна для читателей: М.А. Булгаков «Театральный роман» («Записки покойника»), Жорж Санд «Консуэло», Теофиль Готье «Капитан Фракасс», Сомерсет Моэм «Луна и грош», Теодор Драйзер «Сестра Керри» и другие.

Кроме того, к 100-летнему юбилею писателя, публициста, философа, историка Даниила Александровича Гранина на абонементе НБ работает выставка «Даниил Гранин: диалог сквозь годы». «Писатель стал признанным классиком еще при жизни. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории, — рассказывают специалисты библиотеки. — На экспозиции представлены художественные и публицистические произведения писателя, а также литература о его творчестве».